DYMO LabelWriter 450 Duo Etikettendrucker | Professioneller 300 dpi. Thermodirekt Etikettiergerät | Drucken Sie LW und D1 Etiketten
- Marke: Dymo
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: S0838920
- EAN: 3501170838921 4054554757541 40 ...4757541 4054842400197 5411313346443 2001837823006mehr
DYMO LabelWriter 450 Duo Etikettendrucker | Professioneller 300 dpi. Thermodirekt Etikettiergerät | Drucken Sie LW und D1 Etiketten
Offer details
Einzelhandelspreise
| Händler | Produkt | Bedingung | Aktualisiert | Preis |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 215,99 € | ||
| Amazon | New | 189,99 € | ||
| Amazon | New | 221,86 € | ||
| Amazon | New | 207,73 € | ||
| Amazon | New | 246,99 € | ||
| Amazon | New | 282,08 € | ||
| Amazon | New | 225,69 € | ||
| Amazon | New | 214,90 € | ||
| Amazon | New | 223,15 € |
Zugehörige Produkte
Beschreibung
Unser vielseitigster Etikettendrucker, der DYMO LabelWriter 450 Duo, druckt LW-Etiketten, D1-Kunststoffetiketten sowie langlebige IND-Etiketten und eignet sich praktisch für jede Etikettieraufgabe. Drucken Sie Adressetiketten oder Namensschilder auf LW-Etiketten und wechseln Sie dann im Handumdrehen zu D1-Kunststoffetiketten für Archivierungsaufgaben. Schließen Sie das Duo-Etikettiergerät an Ihrem PC oder Mac an und drucken Sie direkt von einer großen Auswahl an Programmen aus oder erstellen Sie individuell gestaltete Etiketten mit der DYMO Label-Software.
Spezifikationen
| Drucktechnologie | Wärmeübertragung |
| Maximale Auflösung | 600 x 300 DPI |
| Druckgeschwindigkeit | 71 lpm |
| Papierhandhabung | |
| Maximale Etikettenbreite | 6,2 cm |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| WLAN | Nein |
| Ethernet/LAN | Nein |
| PC angeschlossen | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| USB Anschluss | Ja |
| Leistungen | |
| Bandtyp | D1 |
| Design | |
| Produktfarbe | Schwarz, Silber |
| Systemanforderung | |
| Mac-Kompatibilität | Ja |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 7, Windows 8, Windows Vista |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite | 140 mm |
| Tiefe | 197 mm |
| Höhe | 183 mm |
| Gewicht | 2,4 kg |
| Lieferumfang | |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB |
| Mitgelieferte Software | DYMO Label 8 |
| Patrone(n) enthalten | Ja |
| Starterrolle enthalten | Ja |
| Logistikdaten | |
| Palettenbreite (brutto) | 80 cm |
| Palettenlänge (brutto) | 120 cm |
| Palettenhöhe (brutto) | 113,8 cm |
| Warentarifnummer (HS) | 84433210 |
| Technische Details | |
| Warentarifnummer (HS) | 84433210 |
| Sonstige Funktionen | |
| Ursprungsland | China |