DYMO LabelManager 420P ABC UK
- Marke: Dymo
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: S0915490
- EAN: 3501170915493
LabelManager 420P ABC UK
Offer details
Einzelhandelspreise
| Händler | Produkt | Bedingung | Aktualisiert | Preis |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 194,29 € | ||
| Amazon | New | 189,00 € | ||
| Amazon | Used | 97,00 € |
Zugehörige Produkte
Beschreibung
Der tragbare DYMO LabelManager 420P-Etikettendrucker bietet vielseitige Etikettierungsoptionen und ermöglicht damit zügiges Arbeiten, wie es für umfassende Beschriftungsarbeiten (z. B. Inventuren und Archivierungen) erforderlich ist. Der Etikettendrucker verfügt über eine ABC-Tastatur sowie ein helles LCD-Display mit vierzeiliger Textvorschau und kann Barcodes in sechs verschiedenen Formaten drucken. Der starke Akku ist stundenlang verwendbar, sodass der kostspielige Batterie-Austausch entfällt. Sie können die Etiketten auf Ihrem PC erstellen und über den integrierten USB-Anschluss auf den Etikettendrucker herunterladen, sodass die Etiketterstellung am Einsatzort noch schneller möglich ist.
Spezifikationen
| Drucktechnologie | Wärmeübertragung |
| Farbe | Nein |
| Vertikaler Druck | Ja |
| Maximum Druckerhöhe | 1,49 cm |
| Maximale Auflösung | 180 x 180 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (metrisch) | 12 mm/sek |
| Bildschirm | |
| Display | LCD |
| Textzeilen | 4 Zeilen |
| Druckvorschau | Ja |
| Speicher | |
| Band Speicher | 15 Etikett(en) |
| Papierhandhabung | |
| Unterstützte Papierbreite | 6, 9, 12, 19 mm |
| Maximale Etikettenbreite | 1,9 cm |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| WLAN | Nein |
| Ethernet/LAN | Nein |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Bluetooth | Nein |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| USB Anschluss | Ja |
| Leistungen | |
| Bandtyp | D1 |
| Anzahl Stilen | 10 |
| Anzahl Rahmenarten | 8 |
| Unterstreichung | Ja |
| integrierte Barcodes | Code 128 (A/B/C), EAN13, EAN8, UPC-A, UPC-E |
| Bandabschnitt | Manuell |
| Druckvorschau | Ja |
| Design | |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Display | LCD |
| Textzeilen | 4 Zeilen |
| Tastaturaufbau | ABC |
| Eingebautes Display | Ja |
| Energie | |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 1 |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Systemanforderung | |
| Mac-Kompatibilität | Ja |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 7, Windows 8, Windows Vista |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Verpackungsbreite | 265 mm |
| Verpackungstiefe | 390 mm |
| Verpackungshöhe | 320 mm |
| Breite | 215 mm |
| Tiefe | 57 mm |
| Höhe | 104 mm |
| Paketgewicht | 6,5 kg |
| Gewicht | 415 g |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite | 265 mm |
| Verpackungstiefe | 390 mm |
| Verpackungshöhe | 320 mm |
| Paketgewicht | 6,5 kg |
| Lieferumfang | |
| Ladegerät | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | USB |
| Garantiekarte | Ja |
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| Patrone(n) enthalten | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| Anzahl Kartons pro Palette | 144 Stück(e) |
| Band Speicher | 15 Etikett(en) |
| Druckvorschau | Ja |
| Logistikdaten | |
| Palettenbreite (brutto) | 80 cm |
| Palettenlänge (brutto) | 120 cm |
| Palettenhöhe (brutto) | 111 cm |
| Palettengewicht (brutto) | 181,1 kg |
| Anzahl Kartons pro Palette | 144 Stück(e) |
| Warentarifnummer (HS) | 84433210 |
| Technische Details | |
| Warentarifnummer (HS) | 84433210 |