DYMO RHINO 5200 Industrielles Beschriftungsgerät | ABC-Tastatur
- Marke: Dymo
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: S0841480
- EAN: 3501170841488
DYMO Rhino 5200 Industrielles Beschriftungsgerät | ABC-Tastatur
Offer details
Einzelhandelspreise
| Händler | Produkt | Bedingung | Aktualisiert | Preis |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 335,61 € | ||
| Amazon | New | 169,99 € |
Zugehörige Produkte
Beschreibung
Der Rhino™ 5200 ist strapazierfähig, vielseitig und mit vielen zeitsparenden Funktionen ausgestattet. Er erfüllt wichtige Etikettierungsnormen nach ANSI und TIA/EIA606-B. Sie drücken einfach auf eine exklusive Rhino™-Direktzugriffstaste, um Größe, Abstand und Format des Textes für perfekte Patchfeldetiketten automatisch einzurichten – dann drücken Sie auf eine andere, um die passenden Etiketten für Kabel oder Schilder für Frontplatten zu drucken, ohne den Text neu eingeben zu müssen! Es ist genauso einfach, Etiketten für Teilungseinheiten, Module oder mit fester Länge, horizontaler oder vertikaler Drahtbeschriftung, Etiketten für Klemmenblöcke oder 110-Klemmleisten und vieles mehr zu drucken. Auch der gestochen scharfe Ausdruck der Barcodes vom Typ 39 und 128 ist im Rhino™ 5200 integriert. Mit Hilfe einiger schneller Tastenkombinationen können Sie auf über 100 Industriesymbole, Bruch- und Satzzeichen zugreifen. Nutzen Sie den optional erhältlichen, schnell aufladbaren Lithium-Ionen-Akku für ein Etikettieren ohne Unterbrechungen.
Spezifikationen
| Drucktechnologie | Wärmeübertragung |
| Farbe | Nein |
| Maximale Auflösung | 180 x 180 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (metrisch) | 10 mm/sek |
| Speicher | |
| Band Speicher | 100 Etikett(en) |
| Papierhandhabung | |
| Unterstützte Papierbreite | 6, 9, 12, 19 mm |
| Maximale Etikettenbreite | 1,9 cm |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| WLAN | Nein |
| Ethernet/LAN | Nein |
| PC angeschlossen | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| USB Anschluss | Nein |
| Leistungen | |
| integrierte Barcodes | Code 39 |
| Bandabschnitt | Manuell |
| Design | |
| Produktfarbe | Schwarz, Gelb |
| Tastaturaufbau | ABC |
| Energie | |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Verpackungsbreite | 194 mm |
| Verpackungstiefe | 275 mm |
| Verpackungshöhe | 345 mm |
| Breite | 124 mm |
| Tiefe | 64 mm |
| Höhe | 234 mm |
| Paketgewicht | 4,4 kg |
| Gewicht | 800 g |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite | 194 mm |
| Verpackungstiefe | 275 mm |
| Verpackungshöhe | 345 mm |
| Paketgewicht | 4,4 kg |
| Lieferumfang | |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Patrone(n) enthalten | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| Anzahl Kartons pro Palette | 192 Stück(e) |
| Band Speicher | 100 Etikett(en) |
| Ursprungsland | China |
| Logistikdaten | |
| Palettenbreite (brutto) | 80 cm |
| Palettenlänge (brutto) | 120 cm |
| Palettenhöhe (brutto) | 118,5 cm |
| Palettengewicht (brutto) | 236,7 kg |
| Anzahl Kartons pro Palette | 192 Stück(e) |
| Warentarifnummer (HS) | 84433210 |
| Technische Details | |
| Warentarifnummer (HS) | 84433210 |