Offer details
Zugehörige Produkte
Beschreibung
Mehr als 10 Millionen installierte Geräte - dieser Lösung können Sie vertrauen
Die APC Smart-UPS®schützt wichtige Daten durch zuverlässige Stromversorgung in Netzqualität. Die Geräte sind in traditioneller Tower-Ausführung oder für den Einbau in Racks erhältlich. Die preisgekrönte Smart-UPS® ist die perfekte USV für geschäftskritische Server, Sprach- und Datennetzwerke, Points of Sale, Back-Office-Hardware im Einzelhandel und bei Banken sowie Geldautomaten. Mit hoher Wirkleistung (Watt), großzügigen Überbrückungszeiten, sinusförmigem Ausgangsstrom, einem 16-Segment-LED-Display und intelligentem Batteriemanagement ist die Smart-UPS® die führende USV für Serveranwendungen. Die im Lieferumfang enthaltene Managementsoftware PowerChute® bietet IT-Administratoren die Gewissheit, dass die angeschlossenen Systeme ordnungsgemäß heruntergefahren werden, und stellt erweiterte USV-Verwaltungsfunktionen bereit. Zusätzliche Managementfunktionen können über den SmartSlot integriert werden. Über diesen internen Erweiterungs-Slot können optionale Zubehörkarten installiert werden, die weitere Möglichkeiten zur Optimierung der USV bieten. Die von APC entwickelte und hergestellte Smart-UPS® verfügt über einen kostenlosen technischen Support rund um die Uhr und gilt nach wie vor als Industriestandard bei USV-Anlagen für Netzwerke. Mehr als 10 Millionen weltweit installierte Systeme und über 15 Jahre Bewährung im praktischen Einsatz unterstreichen, dass sich Unternehmen bevorzugt für die Smart-UPS® für den Schutz ihrer geschäftskritischen Anwendungen entscheiden.
Leistungsfähiger Stromversorgungsschutz für Server sowie Sprach- und Datennetzwerke.
Inklusive: Software-CD, Smart-UPS Signalling RS-232-Kabel, USB-Kabel, Benutzerhandbuch.
Spezifikationen
| Leistung | |
|---|---|
| Ausgangskapazität | 1,5 kVA |
| Ausgangsleistung | 980 W |
| Überspannung Einschätzung | 480 J |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Kabellänge | 1,83 m |
| Leistungen | |
| Akustische Signale | Ja |
| Merkmale | |
| Ausgangskapazität | 1,5 kVA |
| Ausgangsleistung | 980 W |
| Überspannung Einschätzung | 480 J |
| Akustische Signale | Ja |
| Akku/Batterie | |
| Akku-/Batterietechnologie | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Typische Backup-Zeit bei halber Belastung | 23,9 min |
| Typische Backup-Zeit bei voller Belastung | 6,7 min |
| Batteriepatrone Wechsel | RBC7 |
| Design | |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kabellänge | 1,83 m |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -15 - 45 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3000 m |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsabmessungen (BxTxH) | 330 x 584 x 381 mm |
| Paketgewicht | 26,4 kg |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Paketgewicht | 26,4 kg |
| Logistikdaten | |
| Produkte pro Palette | 24 Stück(e) |
| Sonstige Funktionen | |
| Filterung | Ja |
| Schnittstelle | Serial, USB |
| Ausgang Anschlüsse | (8)IEC 320 C13 (2)IEC Jumpers |
| Eingang Verbindungstyp | IEC-320 C14 |
| Abmessungen (BxTxH) | 170 x 439,4 x 216 mm |
| Verpackungsabmessungen (BxTxH) | 330 x 584 x 381 mm |
| Nominale Eingang Spannung | 230 V |
| Nominale Ausgang Spannung | 230 V |
| Weitere Anschlüsse | USB DB-9 RS-232 SmartSlot |