HPE Aruba Networking AP-679EX (IL) Tri Radio 2x2 Wi-Fi 6E Internal Dyn Directional HazLoc AP
- Marke: HPE
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: S0Q63A
- EAN: 0190017643182
Offer details
Zugehörige Produkte
Gründe für den Kauf
Leistungsstarkes Wi-Fi 6E für Außenbereiche
Die HPE Aruba Networking 670 Series Outdoor Access Points arbeiten als Standard Power (SP) Geräte und bieten eine höhere Effizienz mit OFDMA, MU-MIMO und Target Wake Time, um die Akkulaufzeit der Geräte zu verlängern.
Die 670-Serie profitiert von einer schnellen Performance mit 6 GHz-Band, um bis zu 1.200 MHz zusätzliche Kapazität und eine kombinierte Spitzendatenrate von 3,6 Gbit/s zu erzielen und Anwendungen mit hohem Bandbreitenbedarf und geringer Latenz, wie hochauflösendes Video, besser zu unterstützen.
Verfügt über eine Selbstortung mit integriertem GPS-Empfänger und wird als Standard Power (SP)-Gerät betrieben, das einen Automatec Frequency Coordination Service (AFC) benötigt, um etablierte Außendienste zu schützen.
Verbessertes kabelloses Erlebnis mit der ClientMatch Technologie löst das Problem von Sticky Clients, indem sie jeden Client zu dem AP leitet, bei dem er die besten Funksignale empfängt.
Bietet komfortable kabelgebundene Konnektivität mit schnellem 2,5 GbE Uplink-Port und 1-GbE-Port.
Robust und bereit für das IoT
Die HPE Aruba Networking 670 Series Outdoor Access Points umfassen einen integrierten Bluetooth- und Zigbee-Funk für eine vereinfachte Bereitstellung und Verwaltung von Iot-basierten Standort-Services, Asset-Tracking-Services, Sicherheitslösungen und IoT-Sensoren.
Robuste Access Points für den Außenbereich eignen sich für hohe Temperaturen und sind für die Anforderungen vieler über- und unterirdischer Anwendungen und auf See konzipiert. Zu dieser Serie gehören 670EX Outdoor-Modelle, die für die extremsten und gefährlichsten Standorte konzipiert sind.
Die Target Wake Time (TWT) legt einen Zeitplan für die Client-Kommunikation mit einem AP fest, um den Stromverbrauch der Clients zu senken und die Konkurrenz um Sendezeit mit anderen Clients zu reduzieren.
Die Funktion Advanced IoT Coexistence (AIC) nutzt die integrierte Filterung, damit Wi-Fi und Bluetooth, BLE/und Zigbee-Funkgeräte mit höherer Kapazität arbeiten können, ohne dass es zu Störungen kommt.
Das Intelligent Power Monitoring (IPM) bietet Einblicke in den Energieverbrauch. Unsere Access Points überwachen und melden kontinuierlich den Energieverbrauch der Hardware. Im Gegensatz zu APs anderer Hersteller können unsere APs auch so konfiguriert werden, dass sie Funktionen auf der Grundlage der verfügbaren POE-Leistung aktivieren oder deaktivieren.
Beschreibung
Neue Funktionen – Zusatzinformationen:
Flexible und schnelle kabelgebundene Konnektivität mit 2,5 GbE-Port und 1 GbE-SFP-Port. Die Serie umfasst Modelle mit internen Antennen und ein neues Modell mit Steckverbindern, das externe Antennen unterstützt.
Selbstortung mit integriertem GPS-Empfänger und Betrieb als Standard Power (SP)-Gerät
Leistungsstarke Bluetooth- und Zigbee-Funksysteme für die Anforderungen des industriellen IoT
Hochleistungsfähigere Wi-Fi 6E Access Points für den Außenbereich und schwierige Umgebungsbedingungen.
Lefert eine aggregierte Spitzendatenraten von 3,9 Gbit/s mit einem Tri-Radio, 2x2:2 MIMO
160-MHz-Kanäle in 6 GHz unterstützen eine geringere Latenz sowie die Bereitstellung von Anwendungen mit hohem Bandbreitenbedarf wie High-Definition-Video und Augmented Reality/Virtual Reality
Spezifikationen
| Leistungen | |
|---|---|
| 2,4 GHz | Ja |
| 5 GHz | Ja |
| Maximale Datenübertragungsrate | 3900 Mbit/s |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 2500,5000 Mbit/s |
| Frequenzband | 20/40 (2.4 GHz), 20/40/80 (5 GHz), 20/40/80/160 (6 GHz), peak and maximum peak data rate 3.9 Gbps |
| Reset-Knopf | Ja |
| Netzstandard | IEEE 802.11ax, IEEE 802.11mc |
| Zertifizierung | Wi‑Fi Alliance Bluetooth SIG Ethernet Alliance (E0, PoE PD device, class 6) Class 1 Div 2 (EX models only) ATEX Zone 2 (EX models only) IECEx (EX models only) |
| MIMO-Typ | Multi User MIMO |
| MIMO | Ja |
| Kompatible Betriebssysteme | HPE Aruba Networking Wireless Operating System 10.7.0.0 (AP-675, AP-677) HPE Aruba Networking Wireless Operating System 10.7.1.0 (AP-674, AP-679) HPE Aruba Networking Wireless Operating System 8.12.0.0 (Only AP-675, AP-677, and AP-679) HPE Aruba Networking Instant OS 8.12.0.0 (Only AP-675, AP-677, and AP-679, no 6 GHz support with Instant OS) |
| Merkmale | |
| 6 GHz | Ja |
| 2,4 GHz | Ja |
| 5 GHz | Ja |
| Maximale Datenübertragungsrate | 3900 Mbit/s |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 2500,5000 Mbit/s |
| Frequenzband | 20/40 (2.4 GHz), 20/40/80 (5 GHz), 20/40/80/160 (6 GHz), peak and maximum peak data rate 3.9 Gbps |
| Netzstandard | IEEE 802.11ax, IEEE 802.11mc |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| MIMO-Typ | Multi User MIMO |
| MIMO | Ja |
| Maximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz) | 287 Mbit/s |
| Maximale Datenübertragungsrate (5 GHz) | 1200 Mbit/s |
| Maximale Datenübertragungsrate (6 GHz) | 2400 Mbit/s |
| BeamForming | Ja |
| Kompatible Betriebssysteme | HPE Aruba Networking Wireless Operating System 10.7.0.0 (AP-675, AP-677) HPE Aruba Networking Wireless Operating System 10.7.1.0 (AP-674, AP-679) HPE Aruba Networking Wireless Operating System 8.12.0.0 (Only AP-675, AP-677, and AP-679) HPE Aruba Networking Instant OS 8.12.0.0 (Only AP-675, AP-677, and AP-679, no 6 GHz support with Instant OS) |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB-Stecker | USB Typ-A, USB Typ-C |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
| Energie | |
| Stromverbrauch (max.) | 45,5 W |
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Design | |
| Platzierung | Stange, Wand |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP66, IP67 |
| Reset-Knopf | Ja |
| Produktfarbe | Weiß |
| Zertifizierung | Wi‑Fi Alliance Bluetooth SIG Ethernet Alliance (E0, PoE PD device, class 6) Class 1 Div 2 (EX models only) ATEX Zone 2 (EX models only) IECEx (EX models only) |
| Empfohlene Nutzung | Draußen |
| Antenne | |
| Antennentyp | Intern |
| Antennenrichtungsart | Mit kugelförmiger Richtcharakteristik |
| Technische Details | |
| Konformitätsbescheinigungen | Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), ISED, CE, Elektromagnetische Verträglichkeit (EMV), Niederspannungsrichtlinie (LVD) |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung | Wi‑Fi Alliance Bluetooth SIG Ethernet Alliance (E0, PoE PD device, class 6) Class 1 Div 2 (EX models only) ATEX Zone 2 (EX models only) IECEx (EX models only) |
| Konformitätsbescheinigungen | Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), ISED, CE, Elektromagnetische Verträglichkeit (EMV), Niederspannungsrichtlinie (LVD) |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite | 290 mm |
| Tiefe | 288 mm |
| Höhe | 171 mm |
| Gewicht | 3,8 kg |
| Lieferumfang | |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Sonstige Funktionen | |
| Weitere Anschlüsse | Ethernet wired network port (RJ-45) SFP Fiber port USB 2.0 host interface (Type C connector) USB 2.0 host interface (Type A connector) Serial console interface (proprietary, USB-C physical jack) |
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 100% |
| Betriebstemperatur | -40 - 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 100% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3000 m |
| Systemanforderung | |
| Kompatible Betriebssysteme | HPE Aruba Networking Wireless Operating System 10.7.0.0 (AP-675, AP-677) HPE Aruba Networking Wireless Operating System 10.7.1.0 (AP-674, AP-679) HPE Aruba Networking Wireless Operating System 8.12.0.0 (Only AP-675, AP-677, and AP-679) HPE Aruba Networking Instant OS 8.12.0.0 (Only AP-675, AP-677, and AP-679, no 6 GHz support with Instant OS) |
| Logistikdaten | |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |