Brother PT-P700 Etikettendrucker 180 x 180 DPI 30 mm/sek Kabelgebunden TZe
- Marke: Brother
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: PTP700ZG1
- EAN: 4977766731140 0072015024302 30 ...5024302 3012015010810 3112014010740 7022015010747 4977766731171 4977766731195 0012502637561 0611101325475 4977766731218 4977766731232 0012502635888 0804993360406 9122015024312 2022015010742 6122015022618 8052015014635 0125026358888 4977766732185 5054533567696 5054484567691 5054242271310 5711783476245 0640206667920 7102015024736 4977766722742mehr
- Verkaufspreis:
- Vertragsnummer:
- Account-Preis:
Offer details
Handelspreise
| Vertriebshändler | Produkt | Lagerhaltungsnummer | Lagerbestand | Aktualisiert | Preis |
|---|---|---|---|---|---|
|
P-touch P700 |
139566 | Kostenlos registrieren Lagerbestände einsehen | ||
|
P-TOUCH P700 |
5835420 | |||
|
Beschriftungsger�t PT-P700 / 30mm/Sek / 180dpi / 3,5 - 24 mm TZ-Schriftb�nder / USB / Integrierte Schneideeinheit / 3Jahre |
3017076 | |||
Einzelhandelspreise
| Händler | Produkt | Bedingung | Aktualisiert | Preis |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 106,75 € | ||
| Amazon | New | 106,75 € | ||
| Amazon | New | 90,16 € | ||
| Amazon | New | 112,71 € | ||
| Amazon | New | 84,21 € | ||
| Amazon | New | 129,00 € | ||
| Amazon | New | 92,07 € | ||
| Amazon | New | 126,62 € | ||
| Amazon | New | 90,16 € | ||
| Amazon | New | 92,07 € | ||
| Amazon | New | 84,21 € | ||
| Amazon | New | 112,71 € | ||
| Amazon | New | 129,00 € | ||
| Amazon | New | 126,62 € |
Zugehörige Produkte
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
-
Kategorie: Etiketten erstellende Bänder
Gründe für den Kauf

P-touch Editor Vollversion
Mit der P-touch-Editor Software (Vollversion) verfügen Sie über diverse Funktionen, die viel Spielraum bei der Gestaltung Ihrer Etiketten bieten. Beispielsweise kann aus vielen ein- und zweidimensionalen Barcode-Protokollen gewählt oder ein Seriendruck aus einer verknüpften Datenbank gestartet werden. Über die Add-In-Funktion können aus den Office-Anwendungen Word, Excel und Outlook Texte in die Software übertragen werden. Es werden alle in Ihrem PC installierten True-Type-Schriften unterstützt.
P-touch Editor Lite
Mit dem P-touch P700 können Sie schnell und einfach Etiketten am PC beschriften, auch ohne Treiber- oder Softwareinstallation. Mit der vorinstallierten PT-Editor Lite Software muss das Gerät nur per USB-Kabel mit dem PC verbunden und eingeschaltet werden. Vergleichbar mit einem USB-Stick meldet sich das Beschriftungsgerät als „Laufwerk“ unter Windows oder Mac an und die Anwendung kann direkt gestartet werden.


Erkennung Bandkassette
Die Bandbreite sowie Druck- und Bandfarbe der eingelegten Kassette werden von der Software erkannt und entsprechend am Bildschirm angezeigt.
Dauerhafte Etiketten
Die einzigartigen, laminierten Brother TZe-Schriftbänder sind dank des patentierten Hinter-Band-Drucks besonders lange haltbar.<br>Aufwändige Testverfahren haben gezeigt, dass sie Abrieb, den meisten Chemikalien, Wasser, Sonnenlicht und extremen Temperaturen widerstehen. Die laminierten TZe-Bänder bestehen aus sechs Lagen verschiedener Materialien, die ein dünnes, extrem strapazierfähiges Band ergeben.

Beschreibung
Spezifikationen
| Vertikaler Druck | Ja |
| Maximum Druckweite | 2,4 cm |
| Maximum Druckerhöhe | 1,8 cm |
| Maximale Auflösung | 180 x 180 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (metrisch) | 30 mm/sek |
| Bildschirm | |
| Display | Nein |
| Textzeilen | 3 Zeilen |
| Druckvorschau | Ja |
| Displaynummern der Buchstaben | 16 |
| Papierhandhabung | |
| Maximale Etikettenlänge | 1 m |
| Maximale Etikettenbreite | 2,4 cm |
| Autoabschneider | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| WLAN | Nein |
| Ethernet/LAN | Nein |
| PC angeschlossen | Ja |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| USB Anschluss | Ja |
| Leistungen | |
| Anzahl der Etiket Formate | 8 |
| Bandtyp | TZe |
| Anzahl Stilen | 11 |
| integrierte Barcodes | AZTECCODE, CODABAR (NW-7), Code 39, Datenmatrix, EAN128, EAN13, EAN8, GS1 COMPOSITE, GS1 DataBar, GS1-128, ISBN-2, ISBN-5, ITF, MaxiCode, Micro QR Code, PDF417, POSTNET, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Anzahl Zeichensatz | 14 |
| Bandabschnitt | Automatisch |
| Zahl der Drucklinien (max) | 7 |
| Unterstützte Bildformate | BMP, JPG, TIF |
| Druckvorschau | Ja |
| Design | |
| Produktfarbe | Schwarz, Weiß |
| Display | Nein |
| Textzeilen | 3 Zeilen |
| Displaynummern der Buchstaben | 16 |
| Eingebautes Display | Nein |
| Energie | |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 6 |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Systemanforderung | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite | 287 mm |
| Tiefe | 136 mm |
| Höhe | 235 mm |
| Paketgewicht | 1,53 kg |
| Gewicht | 955 g |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht | 1,53 kg |
| Lieferumfang | |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | USB |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS) | 84433210 |
| Technische Details | |
| Warentarifnummer (HS) | 84433210 |
| Sonstige Funktionen | |
| Anzahl der Etiket Formate | 8 |
| Ursprungsland | China |
| Druckvorschau | Ja |
| Anzahl der Rahmen | 154 |
| Ersatzteilaufbewahrung | 5 Jahr(e) |