APC Smart-UPS Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) Line-Interaktiv 0,62 kVA 390 W 4 AC-Ausgänge
- Marke: APC
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: SC620I
- EAN: 5051749240511 0731304222637 01 ...4222637 0172302615739 5053959240602 5054629058602 4053162301344 0731304666639 9865745932648 7313042226370 5052461544567 9865745932334 0132017918358 5051964077121mehr
Smart-UPS SC, 390 W/ 620 VA, Eingang 230V / Ausgang 230V, DB-9 RS-232
Offer details
Einzelhandelspreise
| Händler | Produkt | Bedingung | Aktualisiert | Preis |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 287,58 € | ||
| Amazon | New | 619,00 € | ||
| Amazon | New | 311,28 € | ||
| Amazon | New | 399,07 € | ||
| Amazon | New | 300,73 € | ||
| Amazon | New | 347,87 € | ||
| Amazon | Used | 277,73 € | ||
| Amazon | New | 285,00 € | ||
| Amazon | New | 422,57 € | ||
| Amazon | New | 334,10 € | ||
| Amazon | New | 306,99 € | ||
| Amazon | New | 451,00 € |
Zugehörige Produkte
Beschreibung
Die Zuverlässigkeit von Smart-UPS für kleine Budgets
Das Modell APC Smart-UPS® SC richtet sich an kleine und mittlere Unternehmen, die kleinere Server und Netzwerkgeräte vor Stromversorgungsproblemen und Stromausfällen schützen möchten. Die Smart-UPS® SC bietet Stromversorgung in Netzqualität, im laufenden Betrieb austauschbare Batterien und einen integrierten Schutz für Datenleitungen. Durch zuverlässigen Schutz der angeschlossenen Lasten wird ihre Verfügbarkeit bei Stromausfällen gesteigert. Die im Lieferumfang enthaltene Softwarelösung PowerChute® Business Edition, die bereits auf mehreren Millionen Systemen eingesetzt wird, ist eine bewährte USV-Managementanwendung für Umgebungen mit Netzwerkgeräten und kleineren Servern. Die PowerChute® Business Edition kann auch für die Verwaltung anderer Smart-UPS® Modelle eingesetzt werden. Eine entsprechende Aufrüstung der Umgebung kann somit ohne Austausch von Software oder erneute Administratorschulungen erfolgen. Die meisten Smart-UPS® SC Modelle können als Tower- oder als Rackgerät konfiguriert werden, so dass in verschiedenen Anwendungsbereichen einheitliche Systeme eingesetzt werden können. Die Smart-UPS® SC basiert auf derselben Technologie wie die preisgekrönte Smart-UPS® mit mehr als 10 Millionen installierten Geräten. Mit grundlegenden Schutz- und Managementfunktionen ist sie die ideale Lösung für Anwendungen mit geringeren Anforderungen.
Stromversorgungssicherung für Einstiegs-Server sowie Sprach- und Datennetzwerke.
Inklusive: Software-CD, Smart-UPS Signalling RS-232-Kabel, Benutzerhandbuch.
Das Modell APC Smart-UPS® SC richtet sich an kleine und mittlere Unternehmen, die kleinere Server und Netzwerkgeräte vor Stromversorgungsproblemen und Stromausfällen schützen möchten. Die Smart-UPS® SC bietet Stromversorgung in Netzqualität, im laufenden Betrieb austauschbare Batterien und einen integrierten Schutz für Datenleitungen. Durch zuverlässigen Schutz der angeschlossenen Lasten wird ihre Verfügbarkeit bei Stromausfällen gesteigert. Die im Lieferumfang enthaltene Softwarelösung PowerChute® Business Edition, die bereits auf mehreren Millionen Systemen eingesetzt wird, ist eine bewährte USV-Managementanwendung für Umgebungen mit Netzwerkgeräten und kleineren Servern. Die PowerChute® Business Edition kann auch für die Verwaltung anderer Smart-UPS® Modelle eingesetzt werden. Eine entsprechende Aufrüstung der Umgebung kann somit ohne Austausch von Software oder erneute Administratorschulungen erfolgen. Die meisten Smart-UPS® SC Modelle können als Tower- oder als Rackgerät konfiguriert werden, so dass in verschiedenen Anwendungsbereichen einheitliche Systeme eingesetzt werden können. Die Smart-UPS® SC basiert auf derselben Technologie wie die preisgekrönte Smart-UPS® mit mehr als 10 Millionen installierten Geräten. Mit grundlegenden Schutz- und Managementfunktionen ist sie die ideale Lösung für Anwendungen mit geringeren Anforderungen.
Stromversorgungssicherung für Einstiegs-Server sowie Sprach- und Datennetzwerke.
Inklusive: Software-CD, Smart-UPS Signalling RS-232-Kabel, Benutzerhandbuch.
Spezifikationen
| Energie | |
|---|---|
| Ausgangskapazität | 0,62 kVA |
| Ausgangsleistung | 390 W |
| Anstieg der Energiemenge | 320 J |
| Effizienz | 97,4% |
| Notstrom Aus (EPO) | Nein |
| Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Leistungen | |
| USV-Topologie | Line-Interaktiv |
| Haltezeit (max.) | 2 ms |
| Akustische Alarm-Modi | Warnung bei geringer Batterie, Überlastungsalarm |
| Druckanstiegsschutz | Ja |
| Überspannungsschutz-Funktionen | Digital Subscriber Line (DSL), Faxen, Modem, Netzwerk |
| Wellenform | Sine |
| Auto-Neustart | Ja |
| Automatische Spannungsregulierung | Ja |
| Geräuschpegel | 45 dB |
| LED-Anzeigen | Batterieaustausch |
| Akustische Signale | Ja |
| Merkmale | |
| USV-Topologie | Line-Interaktiv |
| Ausgangskapazität | 0,62 kVA |
| Haltezeit (max.) | 2 ms |
| Akustische Alarm-Modi | Warnung bei geringer Batterie, Überlastungsalarm |
| Ausgangsleistung | 390 W |
| Anstieg der Energiemenge | 320 J |
| Effizienz | 97,4% |
| Druckanstiegsschutz | Ja |
| Überspannungsschutz-Funktionen | Digital Subscriber Line (DSL), Faxen, Modem, Netzwerk |
| Notstrom Aus (EPO) | Nein |
| Wellenform | Sine |
| Auto-Neustart | Ja |
| Automatische Spannungsregulierung | Ja |
| Geräuschpegel | 45 dB |
| Akustische Signale | Ja |
| Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Serielle Schnittstelle | Ja |
| Serielle Schnittstelle | RS-232 |
| SmartSlot | Nein |
| Anzahl der AC-Ausgänge | 4 AC-Ausgänge |
| AC-Steckertypen | C13-Koppler |
| Stecker | C14-Koppler |
| Anzahl serielle Anschlüsse | 1 |
| Anzahl der Output IEC Jumper | 2 |
| SmartConnect port | Nein |
| Akku/Batterie | |
| Batterielebensdauer (max.) | 5 Jahr(e) |
| Batteriekapazität | 132 VAh |
| Akku-/Batterietechnologie | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Akkuladezeit | 5,5 h |
| Typische Backup-Zeit bei halber Belastung | 15,8 min |
| Typische Backup-Zeit bei voller Belastung | 5,5 min |
| Automatischer Batterietest | Ja |
| Design | |
| Formfaktor | Tower |
| Produktfarbe | Grau |
| Zertifizierung | REACH, PEP, EOLI |
| LED-Anzeigen | Batterieaustausch |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -15 - 45 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3000 m |
| Höhe bei Lagerung | 0 - 15000 m |
| Technische Details | |
| Warentarifnummer (HS) | 85078000 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 574,74 |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung | REACH, PEP, EOLI |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel | RS-232 |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Management-Karte enthalten | Nein |
| Software-CD | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite | 119 mm |
| Tiefe | 375 mm |
| Höhe | 168 mm |
| Gewicht | 12,3 kg |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungstiefe | 508 mm |
| Verpackungshöhe | 318 mm |
| Paketgewicht | 13,2 kg |
| Verpackungsdaten | |
| Mitgelieferte Kabel | RS-232 |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Software-CD | Ja |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungstiefe | 508 mm |
| Verpackungshöhe | 318 mm |
| Paketgewicht | 13,2 kg |
| Management-Karte enthalten | Nein |
| Logistikdaten | |
| Produkte pro Palette | 12 Stück(e) |
| Warentarifnummer (HS) | 85078000 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 574,74 |
| Sonstige Funktionen | |
| Nominale Eingang Spannung | 230 V |
| Nominale Ausgang Spannung | 230 V |