APC NetShelter Rack PDU Advanced 2. Generation, Metered, 3Phase, 22,1kW 400V 32A oder 17,3kW 415V 30A, 530P6, 48 Ausgänge
- Marke: APC
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: APDU11350ME
- EAN: 0731304752714
APC NetShelter Rack PDU Advanced 2. Generation, Metered, 3Phase, 22,1kW 400V 32A oder 17,3kW 415V 30A, 530P6, 48 Ausgänge
Offer details
Handelspreise
Zugehörige Produkte
Beschreibung
APC NetShelter Rack PDU Advanced (11K-Serie) bietet eine zuverlässige Stromverteilung für IT-Geräte in Server- und/oder Netzwerk-Racks. Die Leistungsmessung auf PDU-Ebene sorgt für Transparenz und Benachrichtigung bei potenzieller Überlastung. 4-in-1-Kombinationssteckdosen, die entweder als C13-, C19-, C15- oder C21-Steckdosen verwendet werden können, bieten eine unvergleichliche Flexibilität bei der Bereitstellung. Maximale Ausgangsdichte mit 48 Ausgängen in einem 5,6 cm breiten Formfaktor ermöglicht mehr Geräte im Rack. Die Ausgänge der PDUs sind farblich gekennzeichnet und nach Unterbrecher beschriftet. Live Swap der NMC3, um die Ausfallzeit im unwahrscheinlichen Fall eines NMC-Stromausfalls zu minimieren. Die Rack-PDU ist über eine NMC3 in EcoStruxure IT integriert und kann über Web, SNMP und Befehlszeilenschnittstelle (CLI) aufgerufen und konfiguriert werden. Ein 3 m langes Eingangskabel erleichtert der PDU den Zugang zum Stromnetz. Der Betriebstemperaturbereich von bis zu 60 °C bei Volllast gewährleistet Zuverlässigkeit und Verfügbarkeit auch in den heutigen High-Density-Installationen. Ein Gigabit-Ethernet-/Netzwerkanschluss (10/100/1000) verbessert und standardisiert die Netzwerkkonnektivität. Zwei Link-Ports stehen für die Kaskadierung von bis zu 32 PDUs zur Verfügung, wobei eine NPS-Funktion (Network Port Sharing) die gemeinsame Nutzung von Strom zwischen den Rack-PDUs in der Kaskadengruppe ermöglicht. Mit einer Messgenauigkeit von 1 % lässt sich der Stromverbrauch zuverlässig verfolgen und abrechnen. Zwei Anschlüsse für Umgebungssensoren ermöglichen den Anschluss von optionalen Sensoren (separat erhältlich). Für den Einsatz in Rechenzentren in mehreren Regionen verfügen diese PDUs über die folgenden Zertifizierungen: UL, CE, CSA, UKCA, Nemiko, PSE, KC, China RoHS, RCM und CMIM. Das Eingangsnetzkabel dieses Modells ist IEC-309 32 A 3P+N+PE und verfügt über 24 C13/C15/C19/C21- Kombi-Ausgänge und 24 C13/C15-Ausgänge.
Spezifikationen
| Design | |
|---|---|
| Typ | Dreiphasig |
| PDU-Typen | Messgerät |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Zertifizierung | UL 62368-1 CSA C22.2 No 62368-1 FCC part 15 Subpart B CE EN 62368-1 |
| Rack-Kapazität | 0U |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl der AC-Ausgänge | 48 AC-Ausgänge |
| AC-Steckertypen | C13-Koppler, C15-Koppler, C19-Koppler, C21-Koppler |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 5 |
| Merkmale | |
| Kabellänge | 3 m |
| Zertifizierung | UL 62368-1 CSA C22.2 No 62368-1 FCC part 15 Subpart B CE EN 62368-1 |
| Management-Funktionen | |
| Management-Plattform | NMC3 |
| Ergonomie | |
| Kabellänge | 3 m |
| Energie | |
| Nominale Eingang Spannung | 400 V |
| Stromstärke (maximal) | 30 A |
| Nominale Ausgang Spannung | 400 V |
| Ladekapazität | 17300 VA |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung | UL 62368-1 CSA C22.2 No 62368-1 FCC part 15 Subpart B CE EN 62368-1 |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht | 11,7 kg |
| Breite | 56 mm |
| Tiefe | 75 mm |
| Höhe | 1826 mm |
| Verpackungsbreite | 132 mm |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 1980 mm |
| Paketgewicht | 11,4 kg |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite | 132 mm |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 1980 mm |
| Paketgewicht | 11,4 kg |
| Technische Details | |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |