APC Back-UPS Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) Line-Interaktiv 0,95 kVA 480 W
- Marke: APC
- Kategorie:
- Lagerhaltungsnummer: BX950U-GR
- EAN: 0731304315988
Back-UPS 950 VA, 230 V, AVR, Schuko-Ausgänge
Offer details
Zugehörige Produkte
Beschreibung
Back-UPS 950 VA, 230 V, AVR, Schuko-Ausgänge
Fährt bei Rückkehr der Netzspannung automatisch die angeschlossenen Geräte hoch.
Periodische Batterie-Selbsttests für rechtzeitiges Austauschen verbrauchter Batterien
Erhöht die Niedrigspannung automatisch schrittweise und verringert die Hochspannung auf Stufen, die für Ihre Ausrüstung geeignet sind.
Einfaches Wiederherstellen nach Überladung; es muss keine Sicherung ersetzt werden.
Schützt angeschlossene Systeme gegen Spannungsspitzen in Telefonleitungen.
Nutzen Sie Ihren PC für den Zugriff auf zusätzliche Management-Funktionen Ihrer USV über einen USB-Anschluss.
Schützen Sie weitere elektronische Systeme gegen Überspannungen und Spannungsspitzen, ohne die Batterielebensdauer zur Unterstützung der wichtigsten Systeme einzuschränken.
Schützen Sie Ihre Hardware bei Netzstromausfällen, Überspannungen und Spannungsspitzen.
Ein intelligentes Präzisionsladesystem optimiert die Leistung, Lebensdauer und Zuverlässigkeit von Batterien.
Periodische Batterie-Selbsttests für rechtzeitiges Austauschen verbrauchter Batterien.
Fährt bei Rückkehr der Netzspannung automatisch die angeschlossenen Geräte hoch.
Periodische Batterie-Selbsttests für rechtzeitiges Austauschen verbrauchter Batterien
Erhöht die Niedrigspannung automatisch schrittweise und verringert die Hochspannung auf Stufen, die für Ihre Ausrüstung geeignet sind.
Einfaches Wiederherstellen nach Überladung; es muss keine Sicherung ersetzt werden.
Schützt angeschlossene Systeme gegen Spannungsspitzen in Telefonleitungen.
Nutzen Sie Ihren PC für den Zugriff auf zusätzliche Management-Funktionen Ihrer USV über einen USB-Anschluss.
Schützen Sie weitere elektronische Systeme gegen Überspannungen und Spannungsspitzen, ohne die Batterielebensdauer zur Unterstützung der wichtigsten Systeme einzuschränken.
Schützen Sie Ihre Hardware bei Netzstromausfällen, Überspannungen und Spannungsspitzen.
Ein intelligentes Präzisionsladesystem optimiert die Leistung, Lebensdauer und Zuverlässigkeit von Batterien.
Periodische Batterie-Selbsttests für rechtzeitiges Austauschen verbrauchter Batterien.
Spezifikationen
| Energie | |
|---|---|
| Ausgangskapazität | 0,95 kVA |
| Ausgangsleistung | 480 W |
| Eingangs-Betriebsspannung (min) | 150 V |
| Eingangs-Betriebsspannung (max) | 280 V |
| Anstieg der Energiemenge | 273 J |
| Stromstärke (maximal) | 4 A |
| Effizienz | 97,1% |
| Regulierung der Ausgangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangs-Leistungsfaktor | 0,51 |
| Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Kabellänge | 1,22 m |
| AC-Steckertypen | Typ F |
| Anzahl der Typ-F Ausgänge | 4 |
| Leistungen | |
| USV-Topologie | Line-Interaktiv |
| Haltezeit (min.) | 8 ms |
| Haltezeit (max.) | 10 ms |
| Akustische Alarm-Modi | Warnung bei geringer Batterie, Überlastungsalarm |
| Druckanstiegsschutz | Ja |
| Überspannungsschutz-Funktionen | Faxen, Modem |
| Wellenform | Sine |
| Automatische Spannungsregulierung | Ja |
| Geräuschpegel | 45 dB |
| LED-Anzeigen | Batterieaustausch |
| Akustische Signale | Ja |
| Merkmale | |
| USV-Topologie | Line-Interaktiv |
| Ausgangskapazität | 0,95 kVA |
| Haltezeit (min.) | 8 ms |
| Haltezeit (max.) | 10 ms |
| Akustische Alarm-Modi | Warnung bei geringer Batterie, Überlastungsalarm |
| Ausgangsleistung | 480 W |
| Eingangs-Betriebsspannung (min) | 150 V |
| Eingangs-Betriebsspannung (max) | 280 V |
| Anstieg der Energiemenge | 273 J |
| Stromstärke (maximal) | 4 A |
| Effizienz | 97,1% |
| Druckanstiegsschutz | Ja |
| Überspannungsschutz-Funktionen | Faxen, Modem |
| Wellenform | Sine |
| Regulierung der Ausgangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangs-Leistungsfaktor | 0,51 |
| Automatische Spannungsregulierung | Ja |
| Geräuschpegel | 45 dB |
| Akustische Signale | Ja |
| Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Akku/Batterie | |
| Batterielebensdauer (max.) | 5 Jahr(e) |
| Batteriekapazität | 76 VAh |
| Akku-/Batterietechnologie | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 1 |
| Akkuladezeit | 8 h |
| Akku-/Batteriespannung | 12 V |
| Batteriekapazität | 9 Ah |
| Automatischer Batterietest | Ja |
| Design | |
| Formfaktor | Tower |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Zertifizierung | CE, IEC 62040-1-1, REACH |
| Kabellänge | 1,22 m |
| LED-Anzeigen | Batterieaustausch |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -15 - 45 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3000 m |
| Höhe bei Lagerung | 0 - 9000 m |
| Technische Details | |
| Erforderliche Eingangsschutzart | 3-poliger Leistungsschalter |
| Warentarifnummer (HS) | 85078000 |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung | CE, IEC 62040-1-1, REACH |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Lieferumfang | |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Mitgelieferte Software | PowerChute Personal Edition |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite | 130 mm |
| Tiefe | 336 mm |
| Höhe | 215 mm |
| Gewicht | 8 kg |
| Verpackungsbreite | 245 mm |
| Verpackungstiefe | 245 mm |
| Verpackungshöhe | 295 mm |
| Paketgewicht | 8,99 kg |
| Verpackungsdaten | |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Mitgelieferte Software | PowerChute Personal Edition |
| Verpackungsbreite | 245 mm |
| Verpackungstiefe | 245 mm |
| Verpackungshöhe | 295 mm |
| Paketgewicht | 8,99 kg |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS) | 85078000 |
| Sonstige Funktionen | |
| Erforderliche Eingangsschutzart | 3-poliger Leistungsschalter |
| Nominale Eingang Spannung | 230 V |
| Nominale Ausgang Spannung | 230 V |